Ir al contenido principal

El contenido del post se ha ocultado

Para desbloquear el contenido, haz clic aquí

Esperanza
Novia Habitual Septiembre 2020 Barcelona

Novios afectados por fecha por la pandemia

Esperanza, el 27 de Marzo de 2020 a las 17:54 Publicado en el Grupo Antes de la boda 0 8

MI FECHA DE BODA EN TEORIA ES EL 24/4 PERO A DIA DE HOY NO SE CUAL SERA EL DIA.LUEGO OTRO PROBLEMA YO EL 13/5/2019 FIRME CON LOS TESTIGOS Y REPRESENTA QUE NO SE SI DESDE ESA FECHA TENGO EL PERMISO PARA CASARME QUE TIENE VALIDEZ UN AÑO.DESDE EL AYUNTAMIENTO TIENEN QUE NEGOCIAR QUE DEBIDO A LO SUCEDIDO NO DEN UNA PRORROGA EL JUEZ,ALGUIEN TIENE INFORMACION SOBRE ESE TEMA????..

8 Respuestas

Última actividad por Esperanza, el 30 de Marzo de 2020 a las 14:28
  • Esperanza
    Novia Habitual Septiembre 2020 Barcelona
    Esperanza ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado
    Hola Sandra
    Mi traje es sencillo es mi segunda boda y tengo 52 años.Me lo compre por internet una ganga y eso sí lo he llevado a una modista de alta costura para modificar algunas cosas como el cuello...no me gustaba tan cerrado y me lo ha modificado de pico.Aqui os dejo fotos del vestido que compre...los cambios no hay fotos...la tela es muy bonita beige con hilitos dorados...Novios afectados por fecha por la pandemia 1

    Novios afectados por fecha por la pandemia 2
    Novios afectados por fecha por la pandemia 3

    • Responder
  • Sandra
    Admin Barcelona
    Sandra Online ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    ¡Hola Esperanza!

    Siento muchísimo lo que está pasando, de parte de todo el equipo de Bodas.net queremos deciros que no estáis solos y que os ayudaremos en todo lo que podamos.

    Será una nueva fecha, pero tu gran día aún será más especial e inolvidable Smiley heart Por favor escríbenos al nuevo correo que hemos habilitado para ayudar a todas las parejas: help@bodas.net

    Un abrazo gigante Smiley star


    • Responder
  • Belén
    Top de las Novias Junio 2019 Cáceres
    Belén ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado
    Creo que no me has entendido. He dicho que tendrán en consideración lo que sucede para facilitaros las fechas a vosotros. Pero quienes deben tenerlo en consideración son los que llevan todo el tema de la caducidad de los papeles.
    Lamento que por ser vuestro aniversario tengáis que cambiarlo y entiendo perfectamente por qué lo haces,claro que sí
    • Responder
  • Esperanza
    Novia Habitual Septiembre 2020 Barcelona
    Esperanza ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado

    SI LO TENGO EN CONSIDERACION...PERO ERA UNA FECHA ESPECIAL HAREMOS 7 AÑOS JUNTOS...POR ESO AHORA YA TANTO ME DA UNA QUE OTRA...EL DIA ESPECIAL ERA ESE...TENGO TODOS LOS REGALOS DE LOS INVITADOS CON LA PEGATINA DE ESA FECHA...LOS ANILLOS...Y NO LA PIENSO QUITAR...ESE ERA EL DIA MAS ESPECIAL...AHORA HABRA OTRO ESPECIAL EL QUE CUADRE CON EL AYUNTAMIENTO, EL HOTEL Y EL FOTOGRAFO...DE SOBRA SER QUE NO ES MOMENTO DE CELEBRAR BODAS CUANDO HAY FAMILIAS QUE NO PUEDEN NI DESPEDIR A SUS MUERTO...TAMBIEN SUPONGO SE ME CAERA LISTA DE INVITADOS PORQUE HABRA GENTE CON MIEDO A REUNIRSE CON GENTE...PERO LA PRIORIDAD AHORA ES SALIR DE ESTO...NO MI BODA NI LA DE MUCHOS MAS

    • Responder
  • Belén
    Top de las Novias Junio 2019 Cáceres
    Belén ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado

    Supongo que tendrán en cuenta la situación. Sois muchas las parejas que vais a tener que retrasar la boda, así que espero que lo tengan en consideración, seguro que sí!

    • Responder
  • Esperanza
    Novia Habitual Septiembre 2020 Barcelona
    Esperanza ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado

    EN ESTA SEMANA ME LLAMO LA DE PROTOCOLO DE BODAS DEL AYUNTAMIENTO.Y YA ME DIJO QUE MI BODA SEGURAMENTE NO SE CELEBRARA EN MI FECHA.HASTA QUE NO SE ABRA EL TOQUE DE QUEDA QUE EN PRINCIPIO ERA DOS SEMANAS...LUEGO CUATRO Y VEREMOS AL FINAL CUANTAS SON.DE LAS BODAS APLAZADAS DE MARZO Y DE ABRIL SI NO HAY MAS.TENDRAN PREFERENCIA LAS QUE SE LE ACABE EL PERMISO DE JUEZ DE UN AÑO PARA CASARSE....ELLOS CASAN UNA SEMANA SI Y UNA NO....PUES PASARAN A CASAR CADA SEMANA HASTA QUE SE PONGAN AL DIA.MI VESTIDO ES DE MANGA LARGA SI ME DAN FECHA PARA MAYO Y JUNIO AUN....ESO SI ME ENTRA EL TRAJE...ME FALTABA LA ULTIMA PRUEBA ESTA SEMANA...PEROO TODO EL DIA EN CASA VEREMOS SI ENTRO....PERO CREO QUE MI PERMISO ACABA EN MAYO...ESPERO QUE LOS JUECES SE ENROLLEN Y DEN PRORROGA PORQUE COMO TENGA QUE HACER TODO DE NUEVO....UFFFFF

    • Responder
  • Meritxell
    Novia Máster Julio 2021 Guipúzcoa
    Meritxell ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Yo lo preguntaría allí directamente! Suerte 😘
    • Responder
  • Belén
    Top de las Novias Junio 2019 Cáceres
    Belén ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    Lo mejor es preguntar sobre este tema cuando se vaya acercando

    • Responder

Elegiste . Escribe un comentario y añade más detalles a tu elección 👇

×

Artículos relacionados

Grupos generales

Inspiración