Ir al contenido principal
Suset
Suset

Gijón, Asturias · Desde Marzo del 2010

HOLA CHICAS,SOY CUBANA Y VIVO EN GIJON,ASTURIAS,Y ME CASO SI DIOS LO PERMITE EL PROXIMO 20 DE AGOSTO DE 2011,A VER SI TODO SALE BIEN Y LA PASAMOS... Ver más

HOLA CHICAS,SOY CUBANA Y VIVO EN GIJON,ASTURIAS,Y ME CASO SI DIOS LO PERMITE EL PROXIMO 20 DE AGOSTO DE 2011,A VER SI TODO SALE BIEN Y LA PASAMOS DIVINAMENTE.

  • Novia Novata

Felizmente casados 🎉

20 de Agosto de 2011

4624días 1hrs

Posts

10
Ordenar por:
Último mensaje
Suset
Sobre la iglesia!
Suset en Grupo Asturias, El 28 de Enero de 2011 a las 22:12

QUERIA SABER QUIENES SON LOS Q LEEN ALGUNOS ESCRITOS EN LAS BODAS, AHI EN LA IGLESIA,ES PORQUE LO DESEAN O PORQUE LOS PARROCOS LO PIDEN,ESO ME LO PREGUNTO A CADA RATO Y SI ES UNA PETICION DEL PARROCO...

Mireya, viernes 25-Feb-11 3 345
Suset
Orquesta o coro para la iglesia
Suset en Grupo Asturias, El 28 de Enero de 2011 a las 16:28

QUERIA SABER SI CONOCEN DE ALGUN CORO QUE NO SEA MUY CARO,PARA EL MOMENTO IGLESIA,PUES PARA FUERA TENGO CONTRATADO UN GRUPO DE GAITEROS,Y MI CANCION FAVORITA ES EL AVE MARIA,ME PARECE PRECIOSA Y BUENO...

Veronica, lunes 31-Ene-11 9 3.251
Suset
La liga y el ramo
Suset en Grupo Asturias, El 28 de Enero de 2011 a las 22:17

CHICAS EN QUE MOMENTO DEBO LANZAR EL RAMO??? Y QUITARME LA LIGA??? COMO SE HACE O MEJOR DICHO,QUE SE HACE,PORQUE YO NO LO SE,HE LEIDO ALGO EN INTERNET PERO NO ME SACA DE LA DUDA.GRACIAS CHICAS SON...

*lau*, sábado 29-Ene-11 4 600
Suset
Hola todas!!!
Suset en Grupo Organizar una boda, El 28 de Enero de 2011 a las 15:33

SALUDITOS A TODAS!!! ESTOY EN ESTA PAGINA,ADEMAS DE PORQUE ES BUENISIMA,PUES PORQUE NECESITO AYUDA EXTRAORDINARIA,OS ROGARIA ME RESPONDIERAN Y ME AYUDARAN EN LO QUE PUDIESEN,QUE TODA AYUDA ES MAS QUE...

Davinia, sábado 29-Ene-11 11 487
Suset
Quiero saber en q momento de dan los detalles?
Suset en Grupo Asturias, El 28 de Enero de 2011 a las 18:36

HOLA CHICAS,NECESITO SABER EN Q MOMENTO SE DAN LOS DETALLES,TANTO EL DE CHICAS COMO EL DE CHICOS,Y QUIEN SE ENCARGARIA DE REPARTIRLOS,PORQ YO QUERIA REPARTIRLOS CON MI SUEGRA,PERO EL DE CHICOS QUIEN...

Isabel, sábado 29-Ene-11 4 411
Suset
Conocen a un buen repostero???
Suset en Grupo Asturias, El 28 de Enero de 2011 a las 22:54

CHICAS EN LA PAGINA BODA HOY HAY UNA TARTA LA NUMERO 28,DICE PASTELES POR FAVOR ES UNA PASADA, QUERIA SABER SI TIENEN TIEMPO DE MIRAR Y ME DIGAN SI CONOCEN A ALGUIEN AQUI EN ASTURIAS Q LAS HAGA,PORQ...

Suset, viernes 28-Ene-11 1 348
Suset
Que tengo q dar a los invitados para la salida de la iglesia?
Suset en Grupo Moda Nupcial, El 28 de Enero de 2011 a las 16:22

HE LEIDO EN ALGUNOS DEBATES Q SE DA ARROZ CON COLORES O PETALOS DE ROSAS, Y A LOS PEQUES POMPAS DE JABON,PERO COMO SE DAN?EN UNA BOLSA,LA DA MI MADRE POR EJEMPLO,O COMO???YO NI IDEA Y SI TIENEN OTRAS...

Suset, viernes 28-Ene-11 9 870
Suset
Baile de la boda
Suset en Grupo Asturias, El 28 de Enero de 2011 a las 22:16

LES QUIERO HACER UNA PREGUNTA,PORQUE YO QUERIA ADEMAS DEL VALS O LA BALADA,HACER UNOS BAILES EXTRAS, MI NOVIO NO TIENE NI IDEA DE LA MUSICA,PERO ES MI ILUSION,ES UNA DE LAS POCAS COSAS EN MI BODA...

Suset, viernes 28-Ene-11 5 454
Suset
Que puedo dar a los peques de detalles?
Suset en Grupo Asturias, El 28 de Enero de 2011 a las 16:25

ESTO ES UNA DUDA MUY GRANDE PORQ LOS DETALLES DE LOS ADULTOS YA ESTAN PERO LOS NIÑOS ME PARECE MUY DIFICIL,PUES TENIA PENSADO UN PUZZLE,EN UNA CUBO LLENO DE CHUCHES,PERO LA VERDAD Q NI...

Suset, viernes 28-Ene-11 5 350
Suset
Como es lo de los anillos y las arras?
Suset en Grupo Asturias, El 28 de Enero de 2011 a las 16:58

HOLA,YA TENGO LOS ANILLOS Y LAS ARRAS,PERO COMO SE LLEVA ESO?MI NIÑO LLEVARA LOS ANILLOS,Q CREO VAN SOBRE UNA ALMOHADILLA MUY CHULA NO? Y LAS ARRAS NO TENGO A NADIE MAS,COMO LO HAGO,ESAS VAN EN...

Mari Loli, viernes 28-Ene-11 1 432

Grupos generales

Inspiración