Ir al contenido principal
Erica
Erica

Badajoz, Badajoz · Desde Diciembre del 2010

HOLA CHICAS, SOY UNA CHICA BRASILEÑA QUE LLEVA YA 10 AÑOS AQUI EN ESPAÑA, Y EL AÑO QUE VIENE REALIZARÉ UNOS DE MIS SUEÑOS MAS IMPORTANTES, DESPUÉS DE... Ver más

HOLA CHICAS, SOY UNA CHICA BRASILEÑA QUE LLEVA YA 10 AÑOS AQUI EN ESPAÑA, Y EL AÑO QUE VIENE REALIZARÉ UNOS DE MIS SUEÑOS MAS IMPORTANTES, DESPUÉS DE HABER SIDO MAMÁ DE MIS DOS SOLES ... YA QUE ESPERAMOS QUE ELLOS ESTUVIERAN PARA COMPARTIR CON NOSOTROS ESTE GRAN SUEÑO!!! ESPERO PODER CON VOSOTRAS ACLARAR DUDAR, APORTAR IDEAS Y DISFRUTAR DE LA ORGANIZACIÓN DE NUESTRAS BODAS.

Felizmente casados 🎉

27 de Agosto de 2011

4625días 8hrs

Posts

7
Ordenar por:
Último mensaje
Erica
FuÉ todo a las mil maravillas!!!!
Erica en Grupo Recién Casad@s, El 12 de Septiembre de 2011 a las 19:20

HOLA CHICAS DECIRLES QUE TODO A SALIDO PERFECTO A PESAR DE LOS NERVIOS Y DE ALGUNOS INCONVENIENTES QUE DE NINGUNA MANERA PUDO MERMAR EL GRAN DÍA!!!!! MI CHICO ME HIZO UNA GRAN SOPRESA CANSANDOSE CON...

Elena, martes 14-Ago-12 22 1.691
Erica
Mariposas de plumas
Erica en Grupo Manualidades, El 17 de Julio de 2011 a las 17:22

Hola chicas alguien me podría decir donde comprar mariposas de plumas ?? Gracias !!!!

Alma*, lunes 18-Jul-11 3 2.037
Erica
Zapatos ligthinbox!!!!
Erica en Grupo Moda Nupcial, El 4 de Mayo de 2011 a las 16:59

ACABAN DE LLEGAR MIS ZAPATITOS Y ESTAN DIVINOS, SUPER COMODOS ... ME ENCANTANNN, CRESCO COMO UNOS 15 CM JIJIJIJIJI!!!! ESTOY MUY CONTENTA CON MI COMPRA Y LO MEJOR ME SALIO 34,48€ CON GASTOS DE...

Mara, jueves 19-May-11 6 1.012
Erica
Ya tengo mi vestido de novia!!!!!!
Erica en Grupo Moda Nupcial, El 22 de Diciembre de 2010 a las 16:17

HOLA CHICA HE PASADO PARA DECIROS QUE YA TENGO MI VESTIDO DE NOVIA Y QUE AL FINAL NO SERÁ EL QUE YO HABIA POSTADO ANTERIORMENTE, EL VESTIDO ERA MUY BONITO PERO NO ME CONVENCIA, NO SENTIA QUE ERA EL...

Sandra, viernes 21-Ene-11 38 3.771
Erica
Peinado y maquillaje
Erica en Grupo Badajoz, El 9 de Enero de 2011 a las 18:08

HOLA CHICAS EN PRIMER LUGAR " FELIZ 2011!!!" , QUE SEGURO QUE A LAS QUE CASAMOS ESTE AÑO, SERÁ UN AÑO DESDE LUEGO MUY ESPECIAL ... BUENO EMPIEZO ESTE DEBATE PARA LAS CHICAS QUE SE...

Erica, domingo 9-Ene-11 3 679
Erica
Me presento
Erica en Grupo Bodas.net, El 16 de Diciembre de 2010 a las 17:45

Hola chicas , soy nueva el foro ... me caso el año que viene como muchas de vosotras y para ser exacta el 27 de Agosto en Badajoz!!!! Espero poder compartir con vosotras mis experiencias,...

Yica, sábado 25-Dic-10 23 794
Erica
Alguna ha enseÑado su vestido a su prometido???
Erica en Grupo Antes de la boda, El 18 de Diciembre de 2010 a las 18:58

LO LINDO SON LAS SORPRESAS DE LO QUE CONLLEVA VIVIR Y ORGANINAR UNA BODA ... LAS SORPRESITAS HACEN QUE LOS DETALLES SEAN INNOVIDABLES, PERO A VECES SE HACE UN PELIN COMPLICADO HACER SORPRESAS, CUÁNDO...

Brujita, lunes 20-Dic-10 12 604

Grupos generales

Inspiración