Ir al contenido principal
Alejandra
Alejandra

San Juan De Alicante, Alicante · Desde Septiembre del 2011

HOLA"!!!!!!!!!!!QUE NERVIOS...BUENO, SOY MAESTRA, Y TRABAJO COMO EDUCADORA PARA EL AYUNTAMIENTO DE SANT JOAN D'ALACANT, Y TB EN UN COMEDOR ESCOLAR, ESTOY... Ver más

HOLA"!!!!!!!!!!!QUE NERVIOS...BUENO, SOY MAESTRA, Y TRABAJO COMO EDUCADORA PARA EL AYUNTAMIENTO DE SANT JOAN D'ALACANT, Y TB EN UN COMEDOR ESCOLAR, ESTOY ESTUDIANDO AHORA PSICOPEDAGOGÍA E INGLÉS EN LA ESCUELA DE IDIOMAS!!! DESDE QUE CONOCÍ A MI CHICO SUPE QUE IBA A ESTAR CON EL TODA MI VIDA!!!!SI EL QUERÍA CLARO...JAJAJAJ Y QUISO Y MIRA DOS AÑOS DESPUES DE CONOCERLO AQUÍ ESTAMOS ORGANIZANDO NUESTRA BODA!!!CON MUCHA ALEGRÍA, NERVIÓS Y AGOBIO POR LO MUCHO QUE CUESTA (MONEY,MONEY) TODO!!!!

Felizmente casados 🎉

6 de Julio de 2013

3937días 22hrs

Posts

23
Ordenar por:
Último mensaje
Alejandra
Renovar votos matrimoniales cada aÑo!!!si o no???
Alejandra en Grupo Recién Casad@s, El 3 de Septiembre de 2013 a las 15:03

HOLA XIC@S!!!LLEVO CASI DOS MESES CASADA, Y HACE POCO LE PROPUSE A MI XICO EL TEMA DE RENOVAR LOS VOTOS MATRIMONIALES CADA AÑO, EN LA FECHA DE NUESTRA BODA;, LA VERDAD ES COMO DECIR "TE KIERO IGUAL O...

Susana, sábado 28-Sep-19 30 3.917
Alejandra
Zapatos novia econÓmicos y repreciosossss!!!!
Alejandra en Grupo Moda Nupcial, El 28 de Agosto de 2013 a las 10:00

HOLA XICAS!!!HACE YA CASI 2 MESES QUE ME CASÉ!!!!AHORA REAPAREZCO PARA AYUDAR A LAS FUTURAS NOVIAS!!!ASÍ QUE HOY MIRANDO LA WEB DE BERSHKA EN EL APARTADO DE REBAJAS (AUNQUE ESTOS ZAPATOS EN CONCRETO...

AROHA, lunes 8-Feb-16 25 4.315
Alejandra
Mi velo..algo decepcionada....
Alejandra en Grupo Moda Nupcial, El 10 de Agosto de 2012 a las 10:32

BUENOS DIAS XIC@S!!!HAR%C3%81 COSA DE 10 DIAS PEDÍ EN LA WEB DE MILANOO (TIENA XINA POR INTERNET DEL ESTILO DE LIGHT IN THE BOX) BUENO...PUES ME HA LLEGADO HOY EL VELO..LA VERDAD QUE ME SALIÓ MUY...

Irene, sábado 1-Feb-14 24 3.345
Alejandra
Ya estamos casados 6/7/2013
Alejandra en Grupo Recién Casad@s, El 8 de Julio de 2013 a las 23:12

BUENO XICAS, DESPUÉS DE ESTAR UN TIEMPO SIN APARECER POR AKI, DADO QUE HE IDO DE CULO DURANTE ESTE ULTIMO MES, VUELVO PARA CONTAROS MI CRONICA DEL DIA MÁS FELIZ DE MI VIDAAAAAAA!!!AHI VOY: LA NOCHE...

Su2012, domingo 28-Jul-13 24 1.450
Alejandra
Crucero rondÓ veneciano salida el 15 de julio desde atenas
Alejandra en Grupo Luna de miel, El 14 de Noviembre de 2012 a las 11:20

HOLA XIC@S!!!%20HEMOS RESERVADO UN CRUCERO CON PULLMANTUR PARA EL 15 DE JULIO Y HASTA EL 2, CON EL BUQUE ZENITH Y POR EL RONDO VENECIANO. SALIMOS DESDE MADRID EN AVIÓN Y LLEGAMOS A ATENAS, DONDE...

Sonia, lunes 1-Jul-13 29 918
Alejandra
Que ponemos en las alianzas???'que lio!!!!
Alejandra en Grupo Organizar una boda, El 18 de Octubre de 2012 a las 11:06

HOLA XICAS, NOS ESTAN PIDIENDO DESDE LA JOYERÍA QUE LES ENVIEMOS LA FRASE O LO QUE VAYAMOS A PONER DENTRO DE LAS ALIANZAS..Y NO TENEMOS NI IDEA QUE PONER...AYUDA PORFI!!!AHH APROVECHO PARA ENSEÑAROS...

Estefanía, martes 23-Oct-12 31 1.701
Alejandra
ConfirmaciÓn de asistencia de mis invitados???
Alejandra en Grupo Soporte, El 3 de Octubre de 2012 a las 11:49

BUENO XICAS HOY ME HE QUEDADO A CUADROS, HE ABIERTO EL HOTMAIL, Y RESULTA QUE YO CREE UNA WEB DE BODAS DESDE AQUÍ DESDE BODAS.NET..PERO TODAVIA NO LE HE DADO LA DIRECCION A NADIE..TENGO MI LISTA DE...

Anna, viernes 5-Oct-12 8 780
Alejandra
Casi decidido..quedarÁ bien??
Alejandra en Grupo Belleza, El 19 de Septiembre de 2012 a las 11:36

HOLA CHICAS, YA STOY DE NUEVO AQUÍ, HE ESTADO MIRANDO EN ETSY HEAD BANDS ASI TIPO VINTAGE Y CREO QUE CASI ME HE DECIDIDO POR ESTE...TODAVIA NO SE MUY BIEN EL PEINADO, TENGO MUCHOS VISTOS PEOR TODAVIA...

Mati, miércoles 3-Oct-12 41 1.851
Alejandra
Vestido para despuÉs....que os parece???
Alejandra en Grupo Moda Nupcial, El 25 de Septiembre de 2012 a las 10:29

HOLA XICAS, ESTOY EMOCIONADISIISSIIMAA, HOY TRASTEANDO POR MANGO.ON LINE HE VISTO UN SUPER VESTIDO PRECIOSO QUE PARA LAS QUE ESTEIS BUSCANDO VESTIDO PARA CAMBIAROS PARA EL BAILE ESTA PODRIA SER UNA...

Lokita, jueves 27-Sep-12 24 1.106
Alejandra
Que detallitos hacer para los invitados???
Alejandra en Grupo Organizar una boda, El 28 de Agosto de 2012 a las 10:55

HOLA BOMBONES!!!QUE TAL ANDAMOS...YA SE NOS TERMINA EL VERANITO..JOO...BUENO Y YO SIGO DANDO VUELTAS A MI CABECITA!!!AINSS..EEL TEMA ES QUE YA TENIA DECIDIDO LO QUE ÍBAMOS A REGALAR A LOS INVITADOS EL...

Anna, miércoles 5-Sep-12 8 483
Alejandra
Chicas cuidado con las fotos de novios en el agua...
Alejandra en Grupo Organizar una boda, El 27 de Agosto de 2012 a las 12:17

OS DEJO EL ENLACE DE UNA NOTICIA MUY MUY TRISTE..TENED CCUIDADO CON TIRAROS AL AGUA CON VUESTROS VESTIDOS DE NOVIA, PORQUE UNA XICA EN CANADÁ A MUERTO YA QUE EL PESO DEL VESTIDO MOJADO LE IMPIDIO...

Beatriz, jueves 30-Ago-12 14 744
Alejandra
Que pelo para este vestido???
Alejandra en Grupo Belleza, El 27 de Agosto de 2012 a las 11:04

HOLA XIC@S!!!!ESTOY MAREÁ PERDIA YA!!!JAJAJA NO HAGO MÁS QUE DAR VUELTAS A QUE ME HAGO EN EL PELO!!!!HABLÉ CON MI PELUQUERO Y ME DIJO DE UN RECOGIDO Y DEMÁS QUE YO LE HABIA DICHO MÁS O MENOS COMO ME...

Neskatxa, miércoles 29-Ago-12 19 2.485
Alejandra
Mi boda en rosa!!!
Alejandra en Grupo Organizar una boda, El 17 de Agosto de 2012 a las 10:48

HOLA CHICAS, ANTES DE NADA NO SE SI EXISTE YA UN DEBATE SOBRE ESTE TEMA..HE BUSCADO PERO NO ME HA SALIDO NADA ESPECÍFICO!!BUENO CONTAROS QUE DESPUES DE MUCHO CALENTAMIENTO DE CABEZA Y DEMÁS MI NOVIO Y...

Cris /bcn, viernes 17-Ago-12 23 1.987
Alejandra
Mi ramo!!!!pero y el prendido del novio y el padrino?????
Alejandra en Grupo Moda Nupcial, El 13 de Agosto de 2012 a las 09:46

HOLA CHICAS...DADO QUE HOY EN DÍA POR UN SIMPLE RAMO DE NOVIA TE PIDEN MAS DE 150 EUROS, MI MADRE (QUE ES MUY APAÑÁ) Y YO HEMOS DECIDIDO HACERLO NOSOTRAS..EL PROBLEMA, YO KIERO UN RAMO DE MARGARITAS...

Alejandra, martes 14-Ago-12 19 2.654
Alejandra
Locura!!apunto de cortarme el pelo y hacerme flequillo yo sola!!!ahhh
Alejandra en Grupo Belleza, El 7 de Agosto de 2012 a las 18:58

JAJAJ XICAS, A MI LAS VACACIONES ME SIENTAN FATAL!!!JAJAJA ME ESTABA DEJANDO CRECER EL PELO PARA LA BODA QUE YA "SOLO" ME FALTAN 11 MESES!!EL JUEVES TENGO CITA CON MI PELUQUERO Y HABLE CON ÉL SOBRE EL...

Alejandra, jueves 9-Ago-12 16 998
Alejandra
Estoy loca lo se!!!musica para entrar a la iglesia
Alejandra en Grupo Ceremonia Nupcial, El 6 de Junio de 2012 a las 13:03

HOLA WAPIT@S!!!BUENO, QUI ESTOY DE NUEVO CON MIS PARRAS MENTALES!!!AHORA CON LA MÚSICA PARA ENTRAR A LA IGLESIA, A VER SE QUE ESTOY LOCA PERDIDA, SOY RARA, Y TODO LO QUE QUERAIS, PERO ES QUE SE ME HA...

Celia, viernes 22-Jun-12 14 1.622
Alejandra
Que velo para este vestido????
Alejandra en Grupo Moda Nupcial, El 2 de Mayo de 2012 a las 11:41

BUENO, LO PRIMERO QUE NO SE SI EXISTE YA UN DEBATE ASÍ, BUENO YO HE ESTADO MIRANDO, MIRO MUCHO LA WEB Y LOS FOROS DE DEBATE Y NO HE VISTO NINGUNO, PERO PUEDE QUE YA HAYA UNO SIMILAR A ESTE, SI ES...

Inmaculada, jueves 17-May-12 18 1.813
Alejandra
Tocado si o tocado no???
Alejandra en Grupo Belleza, El 15 de Abril de 2012 a las 17:49

HOLA BUENAS!!!!AQUI ESTOY DE NUEVO MAREÁ PERDIDA!!!!!!JAJJAJAJAJ!!!!!YA TENGO MI VESTIDO Y EL TIPO DE PEINADO QUE QUIERO MAS O MENOS...AHORA..NO SE SI PONERME TOCADO O NO???Y QUE TIPO DE TOCADO???HACE...

Marina, lunes 16-Abr-12 9 1.298
Alejandra
Alguien me ayuda un poquillo con el vestido???
Alejandra en Grupo Alicante, El 3 de Marzo de 2012 a las 19:13

ME GUSTA BASTANTE ESTE VESTIDO Y NO SE SU PRECIOO...ES EL MODELO 244 DE LA COLECCIÓN DUE DE PEPE BOTELLA....ALGUIEN SABE SU PRECIO???'GRACIAS!!!!

Alejandra, martes 27-Mar-12 44 2.909

Grupos generales

Inspiración